Республиканская
научно-педагогическая
библиотека
Министерства просвещения Республики Казахстан

Республиканский семинар «KitapFest - 2023 білім әлемінде»

27-28 апреля 2023 года в городе Конаев Алматинской области на базе учебно-оздоровительного центра «Балдәурен», Департамент технического и профессионального образования Министерства просвещения Республики Казахстан совместно с Республиканской научно-педагогической библиотекой МП РК проводил Республиканский семинар для библиотекарей колледжей по теме «KitapFest - 2023 білім әлемінде» в рамках реализации проекта «Жас талап».

Цель семинара – пополнение фондов библиотек организаций технического и профессионального образования, улучшение качества работы, усиление творческой активности и повышение статуса библиотекарей колледжей.

В работе республиканского семинара приняли участие представители Министерства, представители управлений образования областей и городов Астана, Алматы и Шымкент, поэты и писатели, казахстанские издательства, сотрудники РНПБ, библиотекари колледжей РК.

Участники семинара обсудили актуальные проблемы библиотек организаций технического и профессионального образования, их современное состояние и перспективы развития, роль и место библиотек колледжей в образовательном процессе.